Антон Кондратенко: «Власти Китая понимают, что на Тайване живут их люди»

Антон Кондратенко: «Власти Китая понимают, что на Тайване живут их люди»

Председатель комиссии по вопросам развития культуры, образования и науки Общественной палаты ЛНР Антон Кондратенко в эфире программы «Есть Vопрос» на телеканале «Луганск 24» подчеркнул взаимовыгодность отношений между Китаем и Тайванем.


«Нужно смотреть в перспективе. Китайцы прекрасно понимают, что Тайвань – это их люди, их народ. Да, действительно, согласно экономическим связям, там очень большой товарооборот и из того, что сейчас Китай предпринял шаги по "обрезанию" некоторых поставок на Тайвань, вытекает несколько моментов. Если мы говорим о песке, то песок используется в производстве микросхем, в первую очередь. Там содержится кремний и другие компоненты, которые используют в производстве микросхем. Тайвань у нас на втором месте в мире по их производству», – отметил он.


Кроме того, Председатель комиссии по вопросам развития культуры, образования и науки Общественной палаты ЛНР прокомментировал непосредственный визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.


«Пелоси летела туда не по указке Байдена. Байден сказал: "можешь не лететь, а можешь и лететь. Я, как и все, посижу в интернете и посмотрю, долетишь ты или нет"… За ней какой-то есть грешок в Штатах и ей перед выборами необходимо стать той маленькой иконкой для американцев – это как посадка на Красной площади. И они ее превознесут и будут говорить "вот какая у нас Нэнси молодец"», – подчеркнул Антон Кондратенко.