В Алчевске состоялась встреча депутатов Народного Совета с представителями городской ветеранской организации

В Алчевске состоялась встреча депутатов Народного Совета с представителями городской ветеранской организации

5 августа в Алчевске прошла рабочая встреча депутатов Народного Совета с представителями городской ветеранской организации по обсуждению инициативы о проведении референдума. С местными жителями работали заместитель Председателя Народного Совета Олег Коваль и депутат НС ЛНР Роман Лысенко.

 

Сообщается, что встреча состояла из двух частей. Первая – основная, касалась вопросов проведения референдума, создания Общественного штаба, его функционирования и открытия общественной приемной. В рамках этой части рабочей встречи присутствующие смогли задать парламентариям интересующие вопросы. Кроме того, участники встречи получили информацию о предпринятых мерах, которые уже сделаны для организации проведения референдума.

 

Заместитель Председателя Народного Совета Олег Коваль отметил, что во время встречи были определены взаимные интересы для того, чтобы ускорить организацию референдума о вхождении в состав РФ.

 

«Сегодня мы встретились с ветеранами города – одними из самых активных жителей Алчевска. Они всегда отстаивают интересы людей и принимают участие в общественных инициативах. По ходу встречи мы услышали друг друга и смогли найти точки соприкосновения для того, чтобы ускорить организацию референдума о вхождении в состав РФ», – добавил парламентарий.


Вторая часть встречи – интерактивная. Присутствующие ветераны в формате «Вопрос-ответ» смогли задать волнующие вопросы. Среди поднимаемых тем прозвучали вопросы о социальном обеспечении граждан, выплате пенсий и их размере, проблематике ценообразования.

 

На часть из заданных вопросов ответы от парламентариев были получены сразу. Тем не менее, были и такие вопросы, которые требовали проработки и консультации с профильными структурами для предоставления ответа.

 

«Подобный формат встреч, когда люди могут напрямую обратиться к депутатам – это важная часть работы с населением. Сегодня мы услышали людей, а значит мы можем приступить к проработке и анализу услышанных вопросов», – отметил депутат Народного Совета роман Лысенко.