Театр на Оборонной покажет рок-оперу «Распятая юность» в 12 освобожденных регионах ЛНР - МКСМ

Театр на Оборонной покажет рок-оперу «Распятая юность» в 12 освобожденных регионах ЛНР - МКСМ

Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной проведут гастрольный тур по освобожденным территориям Республики и покажут рок-оперу «Распятая юность» в 12 населенных пунктах. Об этом сообщили в пресс - центре Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.


Первые показы состоятся в пгт Троицкое и в Сватово. В дальнейшем спектакль будет представлен в Белокуракино, Белолуцке, Новопскове, Марковке, Меловом, Беловодске, Старобельске, Новоайдаре, Станице Луганской и Счастье.


Заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин рассказал, гастроли инициированы МКСМ ЛНР совместно с коллективом театра.


«Цель этого гастрольного тура – моральная поддержка и поднятие духа граждан освобожденных территорий. Первыми рок-оперу, ставшую визитной карточкой театра на Оборонной, увидят в поселке Троицкое. Очень символично, что именно в Год «Молодой гвардии» в ЛНР этот спектакль о подвиге наших земляков – героев-молодогвардейцев увидят жители освобожденных территорий ЛНР, которые в течение восьми лет не имели возможности наслаждаться искусством луганских артистов, чтить настоящую историю и память о Великой Отечественной войне», – подчеркнул он.