Группа детей из Краснодона выехала на отдых в Евпаторию

Группа детей из Краснодона выехала на отдых в Евпаторию

5 августа в Евпаторию отправилась группа детей из Краснодона. Об этом сообщили в администрации города Краснодона и Краснодонского района.


На протяжении 21 дня в крымском лагере «Жемчужина» будут оздоравливаться дети погибших, раненых и мобилизованных военнослужащих, а также воспитанники кадетского (казачьего) класса ГОУ ЛНР «Краснодонская средняя школа № 8 имени защитника Луганской Народной Республики Виталия Парсанова».


«Возможность обеспечить 100 детей путевками в Евпаторию представилась благодаря подписанию Соглашения о сотрудничестве между Правительством Тюменской области и администрацией города Краснодона и Краснодонского района», – сообщила начальник управления образования администрации города Краснодона и Краснодонского района Елена Чигридова


Начальник управления образования отметила, что оздоровление активно проводится на протяжении всего лета.


«Личный состав Межведомственного проекта "Пост №1" побывал в тюменском военно-патриотическом лагере "Аванпост". Дети из УВК "Забота" также смогли отдохнут ь в оздоровительных и реабилитационных лагерях Тюмени. Более ста семей – мам с детьми – отправились в Межводное. Готовится отправка на оздоровление юных краснодонских спортсменов», – рассказала она.


Елена Чигридова выразила благодарность губернатору Тюменской области Александру Викторовичу Моору и руководителю Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области Ларисе Владимировне Шиловой за заботу о краснодонских детях и помощь в их оздоровлении.