Алексей Карякин: «Своими провокациями Киев пытается вывести нас из равновесия»

Алексей Карякин: «Своими провокациями Киев пытается вывести нас из равновесия»

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин в рамках телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал обстрелы Донецка со стороны ВСУ, а также планирующийся в Республике референдум.

 

«Они (украинские боевики) знают, что уже проиграли эту войну. Тем не менее, сегодня они кидаются абсолютно на все и пытаются нас вывести из равновесия для того, чтобы мы начали допускать ошибки. Но мы себе не можем этого позволить. Сегодня мы обязаны закончить дело, которое было начато и которое сегодня идет полномасштабно – сегодня идет каток по этим негодяям, сегодня они уничтожаются. Луганская Народная Республика сегодня освобождена, пришла череда Донецкой Народной Республики – она тоже будет освобождена. Но и на этом останавливаться нельзя, потому что именно вот так они и будут делать – дальше тревожить нас артиллерийским огнем и создавать провокации», – заявил он. 

 

Председатель Общественной палаты ЛНР рассказал, что для Киева грядущий референдум о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации – это «больная тема». 

 

«У Киева есть пример 2014 года – как был проведен референдум и как люди высказали свое мнение. При этом, они его (референдума о вхождении ЛНР в состав РФ – прим. ред.) боятся, это будет транслироваться на весь мир и мир увидит, кто восемь лет их водил за нос. Для Киева референдум, мягко говоря, нежелателен, ведь это один из методов уничтожения Украины», – отметил Алексей Карякин.