Специалисты из Волгоградской области помогают восстанавливать детские сады и школы в Николаевке Станично-Луганского района

Специалисты из Волгоградской области помогают восстанавливать детские сады и школы в Николаевке Станично-Луганского района

В рамках подписанного 28 июня Соглашения о сотрудничестве, волгоградскими специалистами выполняется целый комплекс мероприятий по восстановлению и ремонту социально значимых объектов в Станице Луганской. В их числе – школа и детский сад «Журавушка» в селе Николаевка, а также детский сад «Сказка».


Производитель работ АО «Приволжтрансстрой» Руслан Павленко рассказывает, что был произведен демонтаж старых деревянных полов, находившихся в весьма плачевном состоянии. Затем работники выполнили гидроизоляцию старого основания, чтобы не попадала влага и в спортзале было сухо.

 В ГУ ДО ЛНР «Станично-Луганский ясли-сад "Журавушка"» также активно ведутся работы по подготовке дошкольного учреждения к открытию. Как сообщил управляющий СМП 820-й филиал АО «Приволжтрансстрой» Александр Фролов, к ремонтно-восстановительным работам в детском саду российские специалисты приступили с 17 июля текущего года.

 

«За это время уже многое сделано: на входных группах практически на 90% завершены все демонтажные работы, а внутри помещения они выполнены полностью и уже ведутся восстановительные мероприятия. Рабочие кладут плитку в отдельных помещениях (уборных), заменены противопожарные водопроводы, в столовой заменили кабеля. Кроме того, планируем полностью поменять шкафы пожаротушения и поставить новые краны, привести в порядок систему водоснабжения», – рассказал он.

 Заведующая яслями-садом «Сказка» в Станице Луганской Наталья Бутенко добавила, что по периметру детского сада также смонтировано новое уличное освещение, предстоит еще полная замена ограждения.