Представители МКСМ провели рабочее совещание со спортивной общественностью Северодонецка

Представители МКСМ провели рабочее совещание со спортивной общественностью Северодонецка

Представители Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, администраций Северодонецка и Брянки на рабочем совещанииhttps://mklnr.su/9643-predstaviteli-mksm-proveli-rabochee-soveschanie-so-sportivnoj-obschestvennostju-severodonecka.html обсудили вопросы возобновления деятельности учреждений и перехода нормативно-правовой базы в сфере физкультуры и спорта в правовое поле Республики. Об этом сообщил начальник управления физкультуры и спорта МКСМ Олег Шеренешев.


«В актовом зале Северодонецкой комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) № 1 состоялось собрание тренерского состава, учителей физкультуры и административно-хозяйственного персонала системы физической культуры и спорта Северодонецка», – рассказал он.


В ходе совещания и.о. главы администрации Северодонецка Николай Моргунов рассказал о возобновлении деятельности городских служб, проводимой работе по восстановлению социальных объектов и инфраструктуры.


«Николай Моргунов сообщил присутствующим, что проект распоряжения о создании трех КДЮСШ № 1, № 2, № 3, а также Центра по их финансовому обслуживанию находится на согласовании в Правительстве ЛНР. Глава города представил кандидата на должность начальника отдела молодежи и спорта администрации Северодонецка, к ведению которого будут относиться данные учреждения», – отметил представитель МКСМ.


Начальник отдела молодежи и спорта администрации Брянки Андрей Гриценко проинформировал о планируемом количестве учреждений сферы физической культуры и спорта в Северодонецке.


Шеренешев ответил на вопросы северодончан, касающиеся нормативно-правовой базы ЛНР в сфере физической культуры и спорта ЛНР и плавного перехода в ее правовое поле.


«Выступавшие затем тренеры и административно-технический персонал рассказали о состоянии спортивной базы города после недавних боев за населенный пункт. Наиболее проблемные вопросы восстановления объектов спорта в Северодонецке, прозвучавшие на собрании были взяты на контроль. Местные жители верят, что скоро все закончится, и в город и прилегающие к нему населенные пункты вернется привычная мирная жизнь», – резюмировал начальник управления.