️ПАО «Луганск-Нива» продолжает свою работу по производству хлеба, хлебобулочных изделий и масла

️ПАО «Луганск-Нива» продолжает свою работу по производству хлеба, хлебобулочных изделий и масла

Предприятие «Луганск-Нива» налаживает поставки на освобожденные территории Республики, а также в Российскую Федерацию. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».


На сегодняшний день продукция широко востребована как на крупных предприятиях и производствах, так и в частных пекарнях. Ежедневный объем производства хлеба и хлебобулочных изделий составляет порядка 70-ти тонн.


«Предприятие данного масштаба — единственное в Луганской Народной Республике, которое обеспечивает продовольственную безопасность в Республике и выпускает широкий ассортимент товаров социальной группы», - начальник отдела лёгкой и пищевой промышленности Минпромторга ЛНР Наталья Калантаенко.


Кроме того, на территории предприятия есть отдельный завод, который выпускает рафинированное и нерафинированное растительное масло. 


Зинаида Надён, председатель наблюдательного Совета ПАО «Луганск-Нива» отметила увеличение потребительского спроса на производимые предприятием товары.


«Мы обеспечивали полностью нашу Республику подсолнечным маслом. Сегодня поставки осуществляются и на освобожденную территорию. С увеличением потребителей растет и спрос. Каждый год предприятие «Луганск-нива» увеличивает количество заказчиков. В их число входит Донецкая Народная Республика и Российская Федерация. Для удобной транспортировки продукции запустили даже поезд. И это только начало», - уточнила председатель