Делегация из Иркутска передала спецтехнику для коммунальных предприятий Кировска

Делегация из Иркутска передала спецтехнику для коммунальных предприятий Кировска

После подписания соглашения делегация из Иркутска отправилась непосредственно в город, над которым взяла шефство. В Кировске представители из России посетили объекты жизнеобеспечения, а также вручили городским властям коммунальную технику. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».


Благодаря помощи иркутян Кировск пополняется целым автопарком - самосвал, мусоровоз, малогабаритный погрузчик и другая техника.


Еще один груз, 27 тонн, с которым приехала делегация – гуманитарный, его доставили добровольцы.


В ходе визита губернатор Иркутской области, прибывший вместе с делегацией наметил фронт предстоящих работ для дальнейшей помощи городу.


«Мы определили план дальнейшего развития вашей территории. Он будет не один год, он будет несколько лет, поэтому все плановые показатели, которые мы для себя наметили, мы конечно, будем исполнять», - губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


Самая волнующая проблема жителей Кировска отсутствие водоснабжения. Люди пережили восемь лет испытаний, где и водная блокада от Украины, оттуда же - постоянные обстрелы. Все это нужно восстанавливать, а накопившиеся проблемы решать.


«На данный момент часть исследовательских работ уже проведена, некоторые объекты еще обследуются. К окончательному решению еще не пришлю, я думаю, это будет сегодня-завтра», - глава администрации Кировска Виктория Сергеева.