В Лутугинском районе возобновлена вакцинация от COVID-19

В Лутугинском районе возобновлена вакцинация от COVID-19

Кампания по профилактике COVID-19 возобновила свою работу в Лутугинском районе. В рамках предотвращения распространения инфекции проводится вакцинация лиц старше 18 лет.


Для удобства жителей Лутугинского района в Георгиевской амбулатории открыт прививочный кабинет. Заведующая медицинским учреждением Юлия Юрченко отметила, что прививочная кампания в Георгиевке проходит хорошими темпами.

 

«Иммунизация в амбулатории проходит организованно. В одном кабинете пациентов осматривают, в другом делают прививку. Процедура занимает не больше 10 минут. Мы сразу предупреждаем пациентов: три дня предплечье нельзя мочить, запрещено ходить в баню и употреблять алкоголь», – рассказала она.

 

Врач также добавила, что в Луганскую Народную Республику при поддержке Российской Федерации прибыла комбинированная двухкомпонентная вакцина от коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, «Гам-КОВИД-Вак».

 

«Жители Георгиевки прививаются двухкомпонентной вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Она хранится в спецхолодильнике. Медработники соблюдают все условия транспортировки и хранения вакцины. На сегодняшний день у нас много желающих привиться. Особую активность в этом вопросе проявляют люди пожилого возраста. Переносят прививки георгиевцы хорошо. Дефицита в вакцине амбулатория не испытывает», – проинформировала Юлия Юрченко.