Гуманитарный груз от работников ЖД РФ прибыл в Луганск

Гуманитарный груз от работников ЖД РФ прибыл в Луганск

В Луганск прибыл гуманитарный груз, собранный работниками железных дорог России для железнодорожников Республики в преддверии профессионального праздника. На железнодорожном вокзале Луганска вагоны с гуманитарной помощью встретил Глава ЛНР Леонид Пасечник.


При поддержке Общероссийского народного фронта в Луганск доставили два состава с гуманитарной помощью. Всего прибыло 16 вагонов. В них: школьные принадлежности для детей – 3000 наборов канцелярских товаров для школьников начальных классов, а также стройматериалы.

 

«Эти материалы, безусловно, будут использованы для восстановления разрушенных объектов инфраструктуры, разрушенного жилья, т.е. всего того, что пострадало в ходе боевых действий и всего того, что было разрушено украинскими националистами в ходе ведения боевых действий. Мы в очередной раз видим пример того, что Россия своих не бросает. Поэтому от себя лично и от жителей Республики хочу выразить всем работникам ЖД РФ слова огромной благодарности. Спасибо большое», – сказал Леонид Пасечник.

 

Депутат Госдумы РФ Анатолий Лесун выразил благодарность благотворительному фонду «Почёт», организовавшему закупку гумпомощи.

 

«С помощью профсоюзных организаций, благотворительный фонд "Почёт" открыл специальный счет, куда любой желающий может перечислить любую сумму независимо от его состояния. Я благодарен фонду "Почёт", который организовал закуп. И еще раз – это от российских железнодорожников луганским железнодорожникам».