1 августа отмечается День служб материально-технического обеспечения – Народная милиция ЛНР
1 августа, в День служб материально-технического обеспечения, пресс-служба 2 армейского корпуса Народной милиции ЛНР поздравила всех причастных с профессиональным праздником.
Как отметили в ведомстве, еще до начала СВО большое внимание служба тыла уделяла мероприятиям боевой подготовки. Так, к боевым задачам военные тыловики приступили подготовленными и обученными.
В пресс-службе подчеркнули, что в дни, когда противник еще только покидал территорию Республики, военные водители и их «КАМАЗы» буквально прорывали гуманитарную блокаду, ведь знали, что на кону – жизни гражданских людей.
Кроме того, эвакуация – еще одна из важнейших функций военных водителей. А для мирных жителей, кто пожелал остаться в городе, специалисты служб тылового обеспечения организовали работу хлебопекарен и полевых кухонь.
Помимо этого, отметился своей работой отдельный батальон материального обеспечения. В первых числах июля по организации ложной переправы через реку Северский Донец, понтоны для которых изготовил личный состав батальона, противник принял эту переправу за основную и нанес по ней огневой удар, тем самым отвлек свое внимание от основной переправы, где без потерь прошли основные силы корпуса и успешно провели наступательную операцию.