Сотрудники УГИБДД МВД ЛНР напомнили юным жителям Республики о важности соблюдения ПДД

Сотрудники УГИБДД МВД ЛНР напомнили юным жителям Республики о важности соблюдения ПДД

Сотрудники Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) МВД ЛНР продолжают проводить профилактические беседы о безопасном поведении на дороге с юными воспитанниками детских учреждений Республики. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) правоохранительного ведомства.


«Сегодня в роли слушателей выступили юные отдыхающие из детского учреждения санаторного типа «Незабудка», – говорится в сообщении.


По словам полицейских, организаторы обратили внимание ребят на то, что, используя велотранспортное средство, они являются полноправными участниками дорожного движения. Поэтому важно изучать знаки дорожного движения и соблюдать правила поведения на дороге.


«Вспомнили с ребятами о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правильности перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам», – рассказала старший инспектор по особым поручениям штаба УГИБДД МВД ЛНР Инна Беловодская.


Кроме того, сотрудники УГИБДД МВД ЛНР получили от ребят обратную связь: юные слушатели уверенно называли знаки дорожного движения и правильно отвечали на вопросы на тему безопасного поведения на дороге.


«За это в конце мероприятия воспитанников детского учреждения санаторного типа «Незабудка» ждал сюрприз – ребятам разрешили посидеть в настоящей патрульной машине, а также воспользоваться громкоговорителем и спецсигналом», – заключили в МВД ЛНР.