Победители конкурса «Пишем будущее» отправились в Волгоград

Победители конкурса «Пишем будущее» отправились в Волгоград

В призовую поездку по России 1 августа из ЛНР отправились первые финалисты конкурса «Пишем будущее».


Конкурс был организован специально для юных жителей Донбасса возрастом от 14 до 25 в рамках платформы президента РФ «Россия – страна возможностей». Данный проект стартовал 30 июня на территории Луганской Народной Республики и реализуется Министерством образования и науки ЛНР совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР.

 

Лауреатам конкурса предоставлена возможность отправиться в путешествие по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие», стать частью регионального сообщества участников проектов платформы «Россия – страна возможностей», получить наставника из числа участников проекта «Лидеры России» и принять участие в молодежных образовательных форумах, а также пройти образовательные курсы.

 

«Такие возможности, в том числе для саморазвития ребят, сейчас во множестве предлагаются Российской Федерацией. А «"Пишем будущее" – это первый специальный для ЛНР и ДНР проект президентской платформы "Россия – страна возможностей"», – отметил Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов.

 

В первую группу финалистов конкурса «Пишем будущее» вошло около 100 юношей и девушек из разных регионов Луганской Народной Республики. В рамках проекта «Больше, чем путешествие» они проведут четыре дня в городе-герое Волгограде.

 

На конкурс «Пишем будущее» от молодежи ЛНР было подано более 600 заявок. Итоги конкурса будут подводиться каждые 10 дней. Конкурс продлится до конца лета.

 

«Следующую группу мы уже начинаем формировать, и она также в ближайшее время отправится на экскурсию в Российскую Федерацию», – рассказал заместитель Министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков.