Экологи посадили сосновую аллею на территории луганского храма "Умиление"

Экологи посадили сосновую аллею на территории луганского храма "Умиление"

Сотрудники управления развития лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР посадили 25 сеянцев сосны на территории луганского храма в честь иконы Божией матери "Умиление". Об этом сообщили в ведомстве. 


В мероприятии, которое прошло в рамках Дней экологической безопасности, также принял участие настоятель храма протоиерей Александр Пономарев. 


"Мы хотим сделать территорию города и храма красивее и зеленее, показать пример для всех, как нужно стремиться любить свою землю, свой край, свое место, где мы трудимся. Да поможет нам Господь продолжить соработничество", - сказал протоиерей. 



Кроме того, сеянцы крымской сосны у луганской школы № 38 под руководством специалистов Минприроды посадили активисты созданного в учреждении школьного лесничества. 


"Надеемся, что через 6-8 лет молодые сосны достигнут роста тех ребят, которые с любовью их посадили, и будут долго радовать своей красотой новые поколения учащихся 38-й школы", - отметил начальник отдела лесного хозяйства и лесопользования Минприроды Степан Чухрай. 



В ведомстве подчеркнули, что в рамках акции "школьники получили практические навыки работы с посадочным материалом и смогут в дальнейшем применять свой опыт не только на занятиях в школьном лесничестве".