Игорь Рябушкин: «Экономика Луганской Народной Республики становится экономикой Российской Федерации»

Игорь Рябушкин: «Экономика Луганской Народной Республики становится экономикой Российской Федерации»

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Игорь Рябушкин в эфире программы «Есть Vопрос» на телеканале «Луганск 24» перспективно оценил вхождение ЛНР в состав Российской Федерации с точки зрения развития экономики региона.


«Когда объявили экономическую блокаду и у нас все торговые и экономические связи были направлены в сторону Запада, нам пришлось свою экономику перестраивать на Восток, на Россию. Было много юридических несостыковок и помех, но все-таки мы смогли это сделать… Мы со своим товаром выходим на рынок, но у нас была проблема – юридически мы были Украиной. Понятное дело, что нам помогали, но мы вышли, сохранили свое производство», – отметил он.


Председатель Федерации профсоюзов ЛНР также упомянул, что в условиях обострения боевых действий рабочие Республики совершают настоящий трудовой подвиг.


«Сейчас у нас работают и шахты. Да, план немного меньше, потому что у нас 25 процентов людей мобилизованы и сейчас защищают Родину. Но шахты работают и добывают, и люди, которые работают по две смены, совершают такой же трудовой подвиг, как и ребята, совершающие подвиг военный, защищая Республику… Мы находимся в составе одной большой страны со своими Вооруженными силами, со своим законодательством, и наша экономика становится экономикой Российской Федерации. Поэтому я думаю, что у нас перспектив намного больше», – резюмировал Игорь Рябушкин.