Леонид Пасечник провел рабочую встречу с губернатором Омской области

Леонид Пасечник провел рабочую встречу с губернатором Омской области

Глава Республики провел рабочую встречу с делегацией из Омской области, которую возглавил губернатор Александр Бурков. Российский регион взял под шефство город Стаханов. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».


Представители Омской области отметили, что уже давно сотрудничают с Республикой. Омские врачи помогают коллегам из Луганска, в оздоровительных учреждениях области отдыхают наши дети. На встрече обсудили и вопросы дальнейшего сотрудничества.


«Сам факт того, что сегодня мы объединяемся, если честно, в душе за это очень-очень такая гордость, радость, что мы движемся в правильном направлении, поэтому я уверен, что вместе с Вами мы преодолеем все сложности. Россия своих не бросает, поверьте, мы это чувствуем на себе каждый день, начиная с 2014 года», – отметил Глава Луганской Народной Республики.


Александр Бурков, губернатор Омской области: «Сегодня основная потребность - это в кадрах, специалистах по теплоснабжению, водоснабжению, электрообеспечению. Здесь, я думаю, мы выстроим все эти контакты с Сергеем Васильевичем, надо будет сразу сказать, что мы приехали не с пустыми руками. Заявки были по воде, то есть по обеспечению жителей водой. Мы взяли такую комплексную машину - КДМ-ку. В Стаханов поставляем кран на 25 тонн, 25-тонник, который также в коммунальном хозяйстве пригодится».


В завершение встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Омской областью и Стахановом.