Мы будем стараться сделать так, чтобы ни у одного абонента не возникло сложностей при переходе на российскую кодировку – Эдуард Егоров

Мы будем стараться сделать так, чтобы ни у одного абонента не возникло сложностей при переходе на российскую кодировку – Эдуард Егоров

Директор ООО «МКС» Эдуард Егоров в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказал об изменениях в сфере мобильной связи Республики.


Эдуард Егоров отметил, что все абоненты, у которых были заключены договора с ГУП ЛНР «Лугаком» или ООО «ЛТК», 1 июля были переведены в ООО «МКС».


«Все тарифные предложения и дополнительные услуги, которые предоставляли ГУП ЛНР "Лугаком" и ООО "ЛТК", сохраняются», – добавил директор ООО «МКС».


Он заверил, что у абонентов, которые пользуются услугами мобильного приложения «Госбанк ЛНР», а также смс-уведомлениями, при переходе на нумерацию «+7959» сложности не возникнут. Эдуард Егоров добавил, что «системы Госбанка готовы к самостоятельному переходу».


Также он рассказал о дальнейших планах, касающихся расширения сети центров обслуживания на освобожденных территориях ЛНР.


«Мы уже открыли центры обслуживания абонентов в городе Старобельске и пгт Меловом. Далее в планах – запуск ЦОА в наиболее крупных населенный пунктах, таких как Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Сватово, Троицкое», – сообщил Эдуард Егоров.


Директор ООО «МКС» добавил, что перечень точек, где можно подключиться к мобильной связи, размещён на сайте mcs.ooo в разделе «Поддержка», пункт «Подключиться к сети». Также можно воспользоваться услугой кол-центра компании по номеру 177.


Эдуард Егоров уточнил, что перерегистрацию соцсетей и почтовых адресов на номер с кодом «+7959» уже можно осуществлять.


«К концу августа в ЦАО, в торговых точках будут предоставлены карточки только "+7959". В сентябре не будет возможности восстановить номер "+38072"», – добавил он.


Директор ООО «МКС» отметил, «что действуют ограничения на количество номеров, которые абонент может зарегистрировать на себя – это 5 номеров на один паспорт в целях безопасности».


«ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" сейчас является единственным интернет-провайдером, предоставляющим внешний интернет-канал на территорию ЛНР. ООО "МКС" – мобильный оператор Луганской Народной Республики», – резюмировал Эдуард Егоров.