Работа передвижной дорожной лаборатории Министерства инфраструктуры и транспорта

Работа передвижной дорожной лаборатории Министерства инфраструктуры и транспорта

29 июля на участке автодороги М-04 «Знаменка – Луганск – Изварино», вблизи поселка Михайловка Перевальского района, состоялся выезд передвижной дорожной лаборатории Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР. 


Предварительную оценку выполнения работ по капитальному ремонту автодороги, соединяющей Луганскую и Донецкую Народные Республики провели специалисты Минтранс ЛНР. Работы выполняются силами специалистов из Российской Федерации, ООО «Строймагистраль».


«Мы выехали на отремонтированный участок автомагистрали, его протяженность составляет 700 метров, – говорит главный специалист сектора технического контроля и лабораторных исследований Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР Валентина Ковшова. – На данный момент измерили протяженность и ровность дороги. Она сделана из высококачественных материалов, выполнена отлично, данные показали 100 процентное выполнение заданных параметров».


Валентина Ковшова отметила, что передвижная лаборатория оснащена лазерными датчиками, которые выводят на компьютер все показатели:


«Мы видим каждый толчок, можем сказать, к какой категории относится дорога, какого качества покрытие, есть ли погрешности. На графике монитора все видно хорошо. К этому участку у нас претензий нет. Специалисты из России делают хорошие дороги, у них есть все – и материалы, и техника, и хорошие профессионалы – это очень радует».

 

Общая протяженность ремонта на участке автомобильной дороги от поселка Михайловка до границы с ДНР – города Дебальцево, составит 38,6 км.