Анна Тодорова проинспектировала ход ремонтных работ в Луганской городской больнице

Анна Тодорова проинспектировала ход ремонтных работ в Луганской городской больнице

Строители в рамках государственной целевой программы развития здравоохранения ЛНР завершат к концу года капитальный ремонт 16 отделений в медицинских учреждениях Республики. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова, которая ознакомилась с ходом ремонтных работ в Луганской городской многопрофильной больницы № 8.


«В этом году, 2022-м, запланированы ремонтные работы на 16 объектах – это капитальный ремонт, также на шести объектах будут проводиться текущие ремонты с целью установки рентгенологического оборудования. Сейчас мы на середине выполнения работ, соответственно, к концу года планируется завершение ремонтных работ во всех этих отделениях», — сказала Тодорова.


Она сообщила, что в больнице № 8 «проводятся ремонтные работы в отделении сестринского ухода, в отделении реабилитации неврологических больных с цереброваскулярной патологией».


Тодорова поблагодарила российские регионы, которые помогают Республике ремонтировать и восстанавливать медицинские учреждения.


Заместитель главного врача по медицинской части больницы № 8 Людмила Михайлюк сообщила, что большая часть ремонтных работ в отделениях уже завершена: отремонтировано большинство палат, часть коридоров.


«В 8-й больнице с 2021 года проводятся ремонтные работы в рамках развития системы здравоохранения при поддержке Российской Федерации. В этом году были дополнительно выделены средства, поэтому ремонтные работы продолжаются», — сказала она.


Замглавврача выразила надежду на то, что после ремонта самих помещений в указанных отделениях больницы также будет заменен и мягкий инвентарь.