Конкурс грантов для общественников ЛНР и ДНР был презентован Фондом президентских грантов РФ

Конкурс грантов для общественников ЛНР и ДНР был презентован Фондом президентских грантов РФ

Представители Фонда президентских грантов Российской Федерации встретились с членами общественных организаций Донбасса. На встрече, проходившей в ЛГАКИ, обсуждалось возможное участие некоммерческих организаций из ЛНР и ДНР в конкурсе грантов.


«Мы встречаемся с общественниками из ЛНР и ДНР, мы пригласили их сюда, мы планируем рассказать, как устроена президентская поддержка, как создать условия здесь на территориях признанных Республик, чтобы люди почувствовали себя максимально близко к тому, как живут граждане РФ», – отметил исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов.

 

Следует отметить, что Фонд президентских грантов с 2017 года проводит работу по развитию некоммерческого сектора экономики России. Два раза в год с его участием проводятся конкурсы по представлению грантов для общественников. Теперь наша Республика также находится в поле зрения фонда.

 

«Поскольку совсем скоро мы надеемся мы станем субъектом РФ, для нас очень важно знать и уметь использовать те инструменты, которые есть на территории РФ», – подчеркнула советник Главы ЛНР Марина Филиппова.