В Стаханове началась вакцинация от Covid-19

В Стаханове началась вакцинация от Covid-19

В Стаханове с 19 июля возобновилась кампания по профилактической иммунизации населения от новой вирусной инфекции. Все желающие могут вакцинироваться и ревакцинироваться в ГУ «Стахановская центральная городская поликлиника» ЛНР.

«К нам в больницу поступила двухкомпонентная вакцина от новой вирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак в количестве 700 штук, – рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Ирина Носаль-Гребенюк. – Она предназначена для первичной иммунизация населения, а также лиц, которые уже вакцинировались не менее 6 месяцев назад. Впереди нас ожидает сезон острых инфекционных заболеваний, к которым относится и COVID-19. Поэтому необходимо обезопасить свой организм от возможного инфицирования страшным недугом».

Старшая медицинская сестра стахановской городской поликлиники Елена Потапова отметила, что перед вакцинацией нужно обязательно пройти осмотр у врача.

 

«Новый этап вакцинации от новой вирусной инфекции развивается стремительно, – подчеркивает медработник. – В будние дни возле прививочного кабинета собирается много желающих пройти иммунизацию. Перед прививкой доктор проводит обязательный осмотр, измеряет температуру, сатурацию, после чего определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации».


Житель Стаханова Александр делает повторную вакцинацию.


«Мне приходится контактировать с большим количеством людей, а ведь дома меня ждет годовалая дочь. Не хочу ее заразить, поэтому сегодня и пришел на вакцинацию», – рассказал Александр.


Пройти вакцинацию могут все жители Стаханова, а также близлежащих городов. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.