Дети с освобожденных районов ЛНР приняли участие в сеансе одновременной игры в шашки

Дети с освобожденных районов ЛНР приняли участие в сеансе одновременной игры в шашки

В сеансе одновременной игры в шашки впервые приняли участие дети с освобожденных районов ЛНР. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

 

«Все, кого мы сегодня привезли, — это, прежде всего, благополучатели нашей организации: как жители Луганска, так и временно перемещенные лица. Это первое спортивное мероприятие для детей с освобожденных территорий. В нем принимают участие ребята из Северодонецка, Рубежного, Лисичанска и Попасной», — рассказала представитель организации Ольга Дригода.

 

Главный судья соревнования, президент Всемирной федерации шашек, мастер спорта международного класса Иван Шовкопляс отметил, что главная цель мероприятия — заинтересовать ребят этим видом спорта.

 

«Мы создадим на территории ЛНР шашечный клуб международного значения. И будем развивать это направление на самом высоком уровне», — отметил  он.


Мероприятие прошло в столичной «Комплексной детско-юношеской спортивной школе» при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. Организатором сеанса выступила общественная организация «Будущее Донбасса».