Представители ОП ЛНР передали гумпомощь бюджетникам Рубежного от общественников и школьников Луганска

Представители ОП ЛНР передали гумпомощь бюджетникам Рубежного от общественников и школьников Луганска

Представители Общественной палаты (ОП) ЛНР передали гуманитарную помощь бюджетникам освобожденного от киевских силовиков Рубежного от общероссийской общественной организации «Союз армян России», общественной организации «Содружество ветеранов погранвойск Луганщины "Союз-граница"» и воспитанников Луганского учебно-воспитательного объединения «Восток». Об этом сообщили в пресс-службе ОП.

 

«Сегодня мы приехали в очередной раз в Рубежное и привезли гуманитарную помощь, которая предоставлена "Союзом армян России" и передана через представителей армянской диаспоры Луганской Народной Республики, а именно членом палаты Варданом Айрапетяном. Гумпомощь направлена для педагогов и работников здравоохранения. Это малая часть, мы будем продолжать привозить (помощь), встречаться с вами периодически», – рассказал председатель ОП ЛНР Алексей Карякин.

 

Председатель комиссии по развитию культуры, образования и науки ОП ЛНР, директор Луганского учебно-воспитательного объединения «Восток» Антон Кондратенко рассказал о содержимом переданного от воспитанников «Востока» и «Содружества ветеранов».

 

«Школьники "Востока" собрали вещи, для того чтобы помочь детям Рубежного. Не последнюю лепту внес "Союз-граница" в наш сегодняшний визит сюда, помощь от них также среди привезенного груза. Спасибо за содействие члену Общественной палаты Василию Леонову», – сказал он.

 

Координатор центра гуманитарной помощи в Рубежном Ольга Новикова подчеркнула необходимость привезенной помощи представителями ОП ЛНР:

 

«Сегодня привезена необходимая помощь городу, особенно детские вещи. С начала военного конфликта у нас не работают, к сожалению, ни магазины, ни рынки, нет источника пополнения одежды для детей, оставшихся жить вместе с родителями в городе».