В Кременском районе ЛНР правоохранители обнаружили склад украинских боеприпасов – МВД ЛНР

В Кременском районе ЛНР правоохранители обнаружили склад украинских боеприпасов – МВД ЛНР

Сотрудники ОБТФ МВД ЛНР обнаружили склад украинских боеприпасов в селе Кудряшовка Кременского района Республики. Об этом сообщили в ЦОС МВД ЛНР.


«Сотрудниками ОБТФ МВД ЛНР, совместно с сотрудниками Кременского РОВД МВД ЛНР и работниками прокуратуры Кременского района в ходе проведения комплекса специальных мероприятий обнаружен склад с украинскими боеприпасами в селе Кудряшовка Кременского района. Боекоплект националисты хранили на территории фермерского хозяйства. В ходе проведения проверки установлено, что украинские боевики заняли сельскохозяйственный объект еще в 2018 году, а с конца 2019 года националисты стали активно завозить боеприпасы разного калибра, в том числе запрещенные Минскими договоренностями. Данный факт свидетельствует, что вооруженные формирования Украины не планировали прекращать обстрелы мирных городов Донбасса», – говорится в сообщении.

 

В МВД уточнили, что овощехранилища, которые использовались как склады для боеприпасов и маскировки техники, не видны с воздуха, из-за земляной насыпи. Углубленные подъезды к хранилищам позволяли вести боевые действия с закрытых позиций.

 

«В ходе осмотра склада были обнаружены боеприпасы иностранного производства. Об этом свидетельствует специальная маркировка на ящиках. Как рассказывают местные жители, до момента отступления, ВФУ вели обстрелы городов с территории фермерского хозяйства, которые не были под контролем ЛНР», – резюмировали в правоохранительном ведомстве.