Наталья Приймак: «Благодаря небольшим общественным организациям есть возможность нести добро и пользу людям»

Наталья Приймак: «Благодаря небольшим общественным организациям есть возможность нести добро и пользу людям»

Председатель Союза Женщин Донбасса, член Общественной палаты Луганской Народной Республики Наталья Приймак в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказала о перспективах развития НКО в ЛНР при содействии Российской Федерации.


«На сегодняшний день на территории Республики не так много общественных организаций, которые осуществляют свою деятельность. Поэтому основной упор мы делаем на тех организациях, которые уже зарегистрированы и работают на территории Республики. Им предстоит проделать огромную работу: учиться заново многим вещам, изучать законодательство Российской Федерации, знакомиться с партнерами – такими же некоммерческими организациями в РФ. Действительно, подход, который на сегодняшний день есть в Российской Федерации всецело направлен на то, чтобы развивался некоммерческий сектор. Благодаря таким небольшим общественным организациям есть возможность нести добро и пользу людям», – отметила она.

 

Наталья Приймак добавила, что Общественная палата ЛНР второго созыва, в свою очередь, объединила вокруг себя и представителей общественных организаций.

 

«Это и есть та площадка, где людей слушают и слышат их идеи и переживания. Все это мы с ними прорабатываем и стараемся донести руководству Республики. Руководство Республики идет навстречу, они встречаются с нами, с общественниками. Они слышат нас и это радует, потому что чтобы решить все задачи в некоммерческом секторе, нужно тесное взаимодействие со всеми структурами государственной власти», – резюмировала председатель СЖД.