Виталий Лещенко: «Решения за Украину принимают ее "заокеанские друзья"»

Виталий Лещенко: «Решения за Украину принимают ее "заокеанские друзья"»

Председатель Республиканской организации ветеранов ЛНР Виталий Лещенко в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас», комментируя интервью Главы МИД РФ Сергея Лаврова, рассказал о том, что Украина на данный момент не имеет субъектности в международной сфере.

 

«Совместным вооруженным силам ЛНР и РФ придется отодвигать на 300-400 км границу разграничения от Республик Донбасса. Сейчас, если нужно договариваться, то нужно договариваться уже на новых условиях, потому что старые условия в связи с тем, что Украина получает новое вооружение, уже отпали. Они потеряли свой смысл. Я рассматриваю Украину не как субъект, а как объект, то есть то государство, которое не принимает решения, принимают решения его "заокеанские друзья". Они просто используют Украину», – рассказал он.

 

Председатель Республиканской организации ветеранов ЛНР также высказался по поводу вероятного политического будущего Соединенных Штатов Америки.

 

«Названия у страны, по сути дела, нет никакого – это континент Америка, Северная и Южная. Я считаю, что в отличии от РФ, американское государство – это конфедерация, то есть любой штат может выйти из состава объединённых штатов. Это прописано у них в конституции», – отметил Виталий Лещенко.