Вторая группа врачей из Волгоградской области прибыла в Станицу Луганскую (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вторая группа врачей из Волгоградской области прибыла в Станицу Луганскую (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Первая группа медиков из Волгоградской области завершила свою работу в районной больнице и отправляется домой, а ей на смену приехала другая делегация, в состав которой входят 32 специалиста. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24». За две недели работы волгоградские врачи обследовали более 5 тысяч жителей, проведя большой объем диагностических исследований. 

«Первая группа — она на то и первая, разведчики. Им всегда было тяжело, тяжелее всего. И мы сегодня провожаем часть первой группы докторов и встречаем уже детские бригады и частично усиленные взрослые», – рассказал главный врач Станично-Луганской ЦРБ Валерий Кононов. 

Отмечается, что вологоградские врачи провели 3 тысячи флюорографических исследований, работали в прилегающих к райцентру населенных пунктах, в том числе и там, где врачебная помощь не оказывалась жителям много лет. Накопленный опыт позволит второй группе докторов усилить ряд направлений медицинской помощи.

«Мы обратили внимание на то, что необходимо уделять больше внимания детям. И было принято решение, оно согласовано, для отправки сюда врачей-педиатров различных направлений, различных специальностей», – отметил руководитель группы волгоградских медицинских работников Денис Козлов.