В Сватово 20 июля открылся Центр помощи «Единой России»

В Сватово 20 июля открылся Центр помощи «Единой России»

В Сватово 20 июля состоялось открытие Центра помощи «Единой России», где выдали гуманитарную помощь переселенцам и жителям города.


На открытии присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель депутатской группы по связям с Парламентом ЛНР, член парламентской фракции партии «Единая Россия» Виктор Водолацкий, глава Администрации Сватовского района Людмила Русанова, координатор Всероссийской политической партии «Единая Россия» в ЛНР Виктор Рябичев, депутат Народного Совета ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Александр Криеренко.


Виктор Водолацкий отметил, что необходимость открытия центра связана с тем, что в Сватово проживает большое количество беженцев из Рубежного, Северодонецка, Лисичанска и других городов.


«Около семи тысяч беженцев и пяти тысяч жителей Сватово остро нуждаются в гуманитарной помощи Всероссийской политической партии «Единая Россия». Каждую среду сюда будут привозить гуманитарный груз», – сообщил Виктор Водолацкий.


Александр Криеренко рассказал, что Сватовский район один из больших районов по количеству населенных пунктов.


«Я ездил по посёлкам, общался с людьми, которые действительно нуждаются в помощи. Экономические цепочки заново выстраиваются, пока налаживаются выплаты пенсий, социальных пособий, мы стараемся поддержать людей базовыми вещами. Важно поддерживать людей в трудную минуту!», – сказал Александр Криеренко.


Беженцы и жители города поблагодарили представителей и волонтёров «Единой России» за гуманитарную помощь.


Екатерина из Северодонецка рассказала, что проживает в Сватово с семьей, уехали из родного дома, когда начали обстреливать город украинские военнослужащие. Хотят вернутся домой и ждут, когда подключат электричество и водоснабжение.


«Спасибо за помощь! Сейчас тяжелое время для нас», – сказала Екатерина.