Луганские школьники в рамках университетской смены «Многонациональная Россия» посетили Чеченскую Республику

Луганские школьники в рамках университетской смены «Многонациональная Россия» посетили Чеченскую Республику

Школьники города Луганска в рамках проекта «Университетские смены» посетили Чеченский государственный педагогический университет. Об этом сообщили в управлении образования администрации Луганска.


Как отметили в управлении, подопечные столичной средней общеобразовательной школы №41 присоединились к участию в первой университетской профильной образовательной смене «Многонациональная Россия», организованной Чеченским государственным педагогическим университетом (ЧГПУ) в рамках проекта Министерства просвещения РФ.

 

«В городе Грозный гостей встретили в торжественной обстановке. С приветственным словом к присутствующим обратились ректор ЧГПУ Исмаил Байханов, заместитель Министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов и руководитель педмастерской ЧГПУ, Учитель года России-2018 Алихан Динаев», – говорится в сообщении.

 

В профильном структурном подразделении добавили, что университетская смена открылась торжественным поднятием флагов, а также исполнением гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики. Кроме того, в ходе церемонии ребятам презентовали программу основных культурных, образовательных и спортивных мероприятий.

 

«Для детей была организована экскурсия по городу и отдаленным районам Чечни, а также познавательные лекции по истории РФ. Помимо прочего, юные луганчане посетили театральную постановку в Чеченском государственном драматическом театре имени Нурадилова», – проинформировали там.

 

В управлении образования отметили, что школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Знатоки истории» и в турнире по соревновательной робототехнике на базе технопарка ЧГПУ. 

 

«Выражаем искреннюю благодарность организаторам данной поездки», – подчеркнули в структурном подразделении администрации Луганска.