Народный Совет ЛНР установил ответственность за действия направленные на дискредитацию внешней политики ЛНР, ДНР и РФ

Народный Совет ЛНР установил ответственность за действия направленные на дискредитацию внешней политики ЛНР, ДНР и РФ

18 июля на очередном пленарном заседании Народный Совет ЛНР рассмотрел и принял Закон ЛНР «О внесении изменений в статьи 2.6 и 20.4.2 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях». Об этом сообщили в пресс - службе Народного Совета ЛНР.


Председатель Комитета НС ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Олег Попов рассказал, что законопроект внесен Главой ЛНР Леонидом Пасечником и разработан в целях установления ответственности за действия, направленные на дискредитацию внешней политики Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.


«Принятие законопроекта окажет превентивное воздействие на граждан, должностных лиц, юридических лиц, иностранных граждан и лиц без гражданства и будет способствовать обеспечению безопасности государства и общества, – пояснил необходимость законопроекта Олег Попов. – Законопроектом предлагается дополнить часть 1 статьи 2.6 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях и установить для иностранных граждан и лиц без гражданства административное выдворение за пределы ЛНР в качестве альтернативного наказания за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.2, 20.3, 20.4, 20.4.1, 20.4.2 настоящего Кодекса».