«У КНДР и ЛНР много общего в истории», – Владислав Дейнего

«У КНДР и ЛНР много общего в истории», – Владислав Дейнего

Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в эфире программы «Есть Vопрос» на телеканале «Луганск 24» заявил, что КНДР, признавшая Луганскую Народную Республику, поддерживает народ Донбасса в борьбе с фашизмом.


«У нас очень много общего в истории. Собственно, разделение Кореи – это период окончания второй мировой войны, это зоны влияния Советского союза и союзников – по ним и пошел водораздел. Происхождение этой страны напрямую связано с нашей с вами историей, с нашими с вами победами над фашизмом, который сейчас поднимает голову на Украине. В этом, наверное, значительная часть того сочувствия и той поддержки, которую мы сейчас получаем от Северной Кореи в связи с теми событиями, которые Запад развязал на Украине», – рассказал он.



Владислав Дейнего подчеркнул, что народ Кореи осознает опасность расцвета неофашистской идеологии на Украине и видит в ней угрозу для всего человечества.


«Они понимают опасность происходящего здесь, в Европе. Слава Богу, они находятся далеко, но понимают, что если этот очаг сейчас здесь не подавить, то эта "коричневая чума" расползется по всему земному шару», – резюмировал министр иностранных дел ЛНР.