В Старобельске открылся пункт выдачи паспортов Российской Федерации – МВД ЛНР

В Старобельске открылся пункт выдачи паспортов Российской Федерации – МВД ЛНР

Очередной пункт выдачи паспортов граждан Российской Федерации открыт на освобожденной территории Луганской Народной Республики в городе Старобельск. Об этом сообщили в ЦОС МВД ЛНР.

 

Пункт выдачи паспортов РФ в Старобельске расположен по адресу: г. Старобельск, ул. 3-я интернациональная, 2.

 

«Теперь для жителей отдаленных от столицы Республики городов, районов и поселков значительно сократился путь для того, чтобы подать документы на получение гражданства Российской Федерации, и главное, получить сам документ. Кроме того, открытие таких пунктов на территории Луганской Народной Республики значительно упрощает процесс получения российского гражданства, в первую очередь для пожилых и маломобильных граждан», – говорится в сообщении.

 В МВД ЛНР напомнили, что для того, чтобы жителям Луганской Народной Республики было удобнее реализовать свое право на получение гражданства Российской Федерации открыто уже четыре пункта выдачи паспортов РФ на территории ЛНР – в Луганске, Антраците, Алчевске и Старобельске.

 

«Работа по оптимизации процесса получения российского гражданства жителями ЛНР продолжается», – резюмировали в ведомстве.