ЮГМК активно принимает участие в восстановлении инфраструктуры Республики

ЮГМК активно принимает участие в восстановлении инфраструктуры Республики

Генеральный директор Южного горно-металлургического комплекса Евгений Юрченко рассказал об участии предприятий, входящих в контур ЮГМК, в восстановлении Донбасса.

 

«Приняты очень серьезные программы по восстановлению экономики и народного хозяйства республик, пострадавших во время военных операций, и как правило, это строительная деятельность. Как раз мы обеспечиваем металлопродукцией восстановление экономики. Более того, для строительства и восстановления дорог используются особо прочные шлаковые фракции, которых на наших предприятиях достаточно в результате предыдущей деятельности, именно эту продукцию мы надеемся использовать очень активно в восстановительных работах», – отметил он.

 

По словам Евгения Юрченко, Алчевский металлургический комбинат выделит Луганской железной дороге на безвозмездной основе порядка 600 тонн отвального доменного шлака для проведения восстановительных работ, а также улучшения качества процесса перевозок; 200 тонн гранулированного шлака для реконструкции храма преподобного Серафима Саровского в Алчевске. В предыдущем месяце предприятие также отгрузило на строительство храма 250 тонн шлака.