Российские специалисты продолжают реконструкцию трёх школ в Луганске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Российские специалисты продолжают реконструкцию трёх школ в Луганске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Строители из Российской Федерации продолжают ремонтировать три столичные школы, в числе которых и школа №29. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Для обновления школы рабочие демонтируют старые конструкции, включая фасад и внутренние помещения. В здании планируется установить новое перекрытие и отремонтировать участок кровли, куда в 2014 году попал украинский снаряд.

Все работы ведутся в чёткой координации с руководством школы и управлением образования. А учебное заведение – целый комплекс: здесь будет место под детский сад, школьные классы и различные кружки.

«Нам очень нравится. Все наши пожелания учитывают российские строители-проектировщики. Мы вместе с проектировщиками создаём новую школу. Это будет очень современная школа с новым оборудованием», – рассказала временно исполняющая обязанности директора школы №29 Дарья Шлейник.

Масштабный ремонт ведётся сразу в трёх школах Луганска. Также российские строители взялись за реконструкцию городского социального учреждения.

«Выполняются работы по восстановлению социальных объектов в городе Счастье. Это 46-я школа и детский сад «Звёздочка». В дальнейшем планируется выполнение работ в 56-й школе», – сообщил начальник управления по вопросам строительства администрации Луганска Юрий Зензер.

Ожидается, что уже 1 сентября следующего года школа №29 распахнёт свои двери для учащихся.