В Красноярском крае стартовал важный проект по поддержке детей Свердловска и Свердловского района

В Красноярском крае стартовал важный проект по поддержке детей Свердловска и Свердловского района

На базе региональной общественной приемной и партийного волонтёрского центра партии «Единая Россия» начат сбор школьных принадлежностей для детей начальной школы Свердловска и Свердловского района Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в отделе по вопросам внутренней политики администрации г. Свердловска и Свердловского района.


В сообщении говорится, что в акции примут участие депутаты всех уровней от партии «Единая Россия», активисты местных партийных отделений и неравнодушные жители края.

Одним из первых акцию поддержал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от партии «Единая Россия» Виктор Зубарев. В региональную общественную приемную он лично принес школьные ранцы, канцелярию и футбольные мячи.


«"Единая Россия" в ближайшие недели планирует собрать более тысячи укомплектованных всем необходимым для учебы ранцев для луганских младшеклассников и детей, чьи родители участвуют в специальной военной операции по освобождению Донбасса от украинской оккупации», - отметил Виктор Зубарев.


Активное участие в акции принял Председатель Законодательного Собрания Красноярского края, секретарь регионального отделения Всероссийской Политической партии «Единая Россия» Алексей Додатко: «Будем помогать людям Донбасса восстанавливать мирную жизнь. Региональное отделение "Единой России" планирует собрать силами своего актива 1000 ранцев с канцелярией, 1000 спортивных мячей, 10000 детских книг, школьную форму для учеников начальной школы. Именно столько ребятишек из этих территорий 1 сентября пойдут в начальную школу. У 294 из них родители исполняют воинский долг, защищая свою Родину. Кроме стандартных канцелярских наборов в школьные рюкзаки положим игрушки и сладости».


«В начале августа нашу гуманитарную помощь отправим в Свердловск. Постараемся, чтобы День знаний стал настоящим праздником для детей», - добавил Алексей Игоревич. 


Ранее, в городе Свердловске прошла торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Красноярского края РФ в лице Губернатора Александра Усса и администрацией города Свердловска и Свердловского района в лице главы Андрея Сухачёва.