Правительство разрешило пенсионерам принимать участие в работах временного характера

Правительство разрешило пенсионерам принимать участие в работах временного характера

Правительство приняло постановление, согласно которому к работам временного характера на территориях, ранее неподконтрольных ЛНР, допускаются пенсионеры. Об этом сообщили в пресс - службе Правительства ЛНР.


«В частности, в пояснительной записке к постановлению сказано, что постановление разработано "в целях предоставления права на участие в работах временного характера, организовываемых за счет средств бюджета Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики, гражданам, занятым на работах временного характера на территории отдельных административно-территориальных единиц Луганской Народной Республики, которые по состоянию на 19.02.2022 не были подконтрольны органам государственной власти Луганской Народной Республики, вне зависимости от права на пенсию"», - говорится в сообщении.


В Правительстве уточнили, что принятие данного постановления будет способствовать обеспечению временной занятости граждан, а также позволит провести общественно-значимые работы на освобожденных территориях.