Денис Мирошниченко встретился с депутатом Государственной Думы РФ Николаем Панковым

Денис Мирошниченко встретился с депутатом Государственной Думы РФ Николаем Панковым

12 июля в Луганске Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, членом Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, членом парламентской фракции партии «Единая Россия» Николаем Панковым. Об этом сообщили в пресс - службе Народного совета ЛНР.


В Народном совете ЛНР уточнили, во встрече также принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель депутатской группы по связям с Парламентом ЛНР, член парламентской фракции партии «Единая Россия» Виктор Водолацкий.


В ходе встречи стороны коснулись вопросов межпарламентского сотрудничества и помощи, которую оказывают регионы Российской Федерации городам и районам Луганской Народной Республики.


Денис Мирошниченко поприветствовал гостей и заверил их, что ЛНР всегда готова к плодотворному сотрудничеству во всех сферах.


В свою очередь Николай Панков отметил, что для депутатов Госдумы РФ очень важно работать с людьми: «По поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина депутаты, завершив сессию, начали работать на освобожденных от вооруженных формирований Украины территориях ЛНР. Саратовской области достался город Сватово. И для нас очень важно, чтобы мы начали решать проблемы защиты людей, которые проживают в Луганской Народной Республике, и строили совместную законодательную плоскость в рамках наших совместных законодательных решений. Мы знаем, что сегодня, находясь в условиях военного положения, люди обеспокоены. Они должны быть уверены в том, что все идет по плану, и мы добьемся конечной цели».


«Хотелось бы еще раз высказать слова признательности президенту страны Владимиру Владимировичу Путину за то, что он принял решение не только по защите Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, но и всего Русского мира, потому что жители Российской Федерации, а я считаю, что мы с вами – одно государство, прекрасно понимают, что если мы вместе не остановим фашизм и национализм, он завтра придет в наши семьи и наши дома. Поэтому наша общая задача – помогать вам», – добавил Николай Панков.


Виктор Водолацкий отметил, что у Николая Панкова большой организационный опыт по решению различных задач.


«Сватово очень повезло. Саратовская область – мощная структура, и я уверен, что работа в Сватовском районе ее губернатора и моего коллеги будет очень эффективной», – подчеркнул Виктор Водолацкий.


Парламентарий добавил, что работа в Сватово начнется с открытия гуманитарных центров и решения проблемных вопросов жителей.


«Я искренне благодарен вам за то, что сразу после знакомства в Государственной Думе мы перешли в практическую плоскость работы. Мы с Виктором Петровичем Водолацким системно работаем на территориях, и очень приятно, что пробел, который существовал по линии закрепления регионов Российской Федерации за регионами Луганской Народной Республики, сегодня восполняется. После нашего визита в Государственную Думу мы приобретаем все больше и больше друзей помимо группы дружбы депутатского корпуса Госдумы РФ. Сегодня наши границы, скажем так, расширяются, в хорошем смысле этого слова, и, соответственно, расширяются возможности помощи нашим людям, которые это действительно заслужили. Я уверен, что мы единой, мощной командой, единым строем, единой Россией пройдемся по существующим проблемам. И самое ключевое – мы заявляем об этом публично – мы их решим. Поэтому очень благодарен и рад приветствовать вас на территории Луганской Народной Республики!» – сказал Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.


По окончании встречи стороны обменялись памятными подарками.