Новосибирские аграрии доставили гуманитарную помощь в Беловодск
Работникам сельского хозяйства Беловодского района ЛНР привезли запчасти Новосибирские дилеры и сельхозпредприятия.
Первая большая партия гуманитарного груза объемом 20 кубометров для аграриев Беловодского района ЛНР, шефство над которым взяла Новосибирская область, была доставлена в Беловодск. Гуманитарная помощь для луганских коллег была собрана предприятиями аграрного сектора Новосибирской области.
Привезенный груз является необходимым сейчас, в период заготовки кормов и уборке урожая, потому что сельхозтехника готова к полевым работам не везде: многие тракторы и комбайны требуют ремонта.
Специалисты Минсельхоза Новосибирской области, побывавшие в Беловодском районе ЛНР, поговорили с аграриями и сформировали перечень того, что необходимо для подготовки сельхозтехники российского и белорусского производства к сезонным полевым работам. В списке уже значатся шины, запасные части, комплектующие и шпагат для сенозаготовки.
Сообщается, что всего планируется совершить не менее пяти рейсов в Беловодск.
