Российские специалисты помогают восстанавливать водопроводную систему ЛНР – Дмитрий Бидлюченко

Российские специалисты помогают восстанавливать водопроводную систему ЛНР – Дмитрий Бидлюченко

В ремонтных работах ряда водопроводных участков Республики принимают участие специалисты из Российской Федерации. Об этом в эфире программы «Регионы России – ЛНР» на телеканале «Луганск 24» рассказал специалист по связям с общественностью и прессой ГУП ЛНР «Лугансквода» Дмитрий Бидлюченко.


«Российские специалисты работают на магистральном водоводе на город Ровеньки, где сорок и семь десятых километра будет заменено, а также на этом водоводе будет строительство промежуточной насосной станции. Следующий объект по городу Луганску – это два водозабора: Петровский и Айдарский. Там используется технология бестраншейного направленного бурения. На Айдарском водозаборе тоже запланировано установление скважин и замена одного километра магистрального водовода», – рассказал он.

 

Специалист по связям с общественностью и прессой ГУП ЛНР «Лугансквода» добавил, что непосредственно в Луганске ведется работа на двух магистральных водоводах в районе парка Щорса и Иванищева Яра, а также по улице Республиканской и Тесктильщиков. По его словам, будет проведена реконструкция канализационного самотечного коллектора по улице Яблочная.

 

«Дополнительный объем воды, когда он придет в город Луганск, наши специалисты будут распределять по районам города и, соответственно, время подачи воды увеличится», – подчеркнул Дмитрий Бидлюченко.

 

Он отметил, что благодаря специалистам из России и новому оборудованию появилась возможность проведения ранее недоступных видов ремонтных работ.

 

«"Петровка" практически у нас готова … Продолжаются работы по замене аварийного участка. После завершения работ мы будем пробовать подачу воды на город Луганск. По "Айдару" четыре скважины уже запущены, они работают на промывку. Идет обследование трубопроводов и с дальнейшей подачей воды уже в резервуары насосной станции второго подъема», – резюмировал специалист по связям с общественностью и прессой ГУП ЛНР «Лугансквода».

 

Полный выпуск программы «Регионы России – ЛНР» можно посмотреть по ссылке.