В центре "ДОМ НКО" для общественников Республики провели консультирование по составлению заявки на грант - ОП ЛНР

В центре "ДОМ НКО" для общественников Республики провели консультирование по составлению заявки на грант - ОП ЛНР

Представители ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив "Дом НКО" провели консультационный день для общественников, составляющих заявку на грантовое финансирование. Об этом сообщила пресс-служба общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД).

 

В СЖД рассказали, что "консультация состоялась в формате личного приема представителей общественных организаций, а также можно было осуществить телефонный звонок для получения ответа на интересующие вопросы". 

"Дом НКО начал свою работу на территории Республики совсем недавно, но уже с уверенностью можно сказать, что тема некоммерческого сектора у нас востребована", - отметила член Общественной палаты ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак.

 

Она рассказала, что "общественники, которые смогут выиграть грант на реализацию своих проектов, покажут на своем примере, что имея идею и желание ее воплотить, можно с успехом реализовать свой проект, а также тем самым повысить коэффициент доверия в обществе к НКО".

 

Общественница поведала о дальнейшем участии ДОМа НКО в реализации проектов общественных организаций Республики.

"Мы будем сопровождать в реализации проектов и максимально освещать пути их становления, а также поделимся итоговыми результатами деятельности общественных организаций", - добавила Приймак.


Президент благотворительного фонда "Гольфстрим" Марина Зубова рассказала, что "за дополнительной консультацией обратились общественники из Луганска и Стаханова (три организации пришли на личную встречу и две консультации было оказано по телефону".

 

Лидер Гольфстрима отметила уровень подготовки заявок у пришедших на консультацию представителей общественности.

 

"Организации принесли уже какие-то свои наработки по грантовым заявкам в рамках конкурса. Ознакомившись с ними, могу сказать, что часть заявок написано уже на достаточно хорошем уровне, некоторые же заявки еще дорабатывать и дорабатывать", - сказала она.


 Зубова сообщила, что "представителей общественности интересовали вопросы о расписании бюджета, формировании команды проекта, составлении плана мероприятий".

 

"Мы планируем еще один консультационный день перед объявлением конкурса, чтобы еще раз ответить на вопросы и порекомендовать, как грамотно сделать грантовую заявку", - проинформировала руководитель фонда.