Объявлен прием заявок на предоставление субсидий сельхозпроизводителям - Минсельхоз ЛНР

Объявлен прием заявок на предоставление субсидий сельхозпроизводителям - Минсельхоз ЛНР

Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР объявило о приеме заявок на предоставление сельхозпроизводителям субсидий из госбюджета. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


"Министерство сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики начинает прием заявок на предоставление субсидии из государственного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям", – говорится в сообщении.



Конкурс на предоставление субсидий объявлен на развитие животноводства и растениеводства для возмещения части затрат на поддержку собственного производства молока крупного рогатого скота и озимой пшеницы, кукурузы, подсолнечника, а также в целях возмещения 15% от стоимости приобретенных техники и оборудования.


Заявки принимаются по адресу: 91000, г. Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 3а, кабинет № 119а, электронная почта: mship.lnr@gmail.com, телефон: (0642) 58-43-01.


Предоставление субсидий регулируется постановлением Правительства ЛНР "О некоторых вопросах предоставления субсидий из государственного бюджета Луганской Народной Республики в 2022 году в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Государственной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Луганской Народной Республики на 2022–2024 годы".


С порядком подачи заявок на предоставление субсидий и перечнем необходимых для этого документов можно ознакомиться на сайте Минсельхоза ЛНР.