«Единая Россия» доставила в Луганскую библиотеку 20 тысяч книг для детей – Леонид Пасечник

«Единая Россия» доставила в Луганскую библиотеку 20 тысяч книг для детей – Леонид Пасечник

При поддержке партии «Единая Россия» в Луганскую библиотеку имени Максима Горького были доставлены 20 тысяч экземпляров детской литературы. Об этом в своём Telegram-канале сообщил Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.


«Вместе с Андреем Турчаком (первым заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарём Генерального Совета партии «Единая Россия» – прим. ред.) и Виктором Водолацким (первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы по связям с Народным Советом ЛНР – прим. ред.) посетили данное учреждение, чтобы узнать, какие именно книги пришли. Её (библиотеки – прим. ред.) директор Наталья Расторгуева провела для нас небольшую экскурсию и рассказала, что в наличии не только учебники, но и много художественной литературы – интересные развивающие пособия, красочные энциклопедии», – говорится в сообщении Главы.

 Леонид Пасечник отметил, что не все экземпляры останутся в Луганске – большинство из них отправится на освобожденные территории. Так, уже сегодня, 5 июля, книги уедут в Беловодск.

 

Также Глава Республики обращает внимание на слова Андрея Турчака, который отметил, что передача книг – «это верное решение, поскольку недавно освобожденные населенные пункты остро нуждаются в качественной литературе для подрастающего поколения и российских учебниках, в которых не искажена история и делается упор на традиционные ценности».

 

Виктор Водолацкий, в свою очередь, поблагодарил коллектив «Горьковки» за сохранение культуры Русского мира.