Ремонтные бригады «Луганскводы» ведут реконструкцию магистральных водоводов

Ремонтные бригады «Луганскводы» ведут реконструкцию магистральных водоводов

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода» ведут замену изношенных участков магистральных трубопроводов и восстанавливают работу водозаборов, находящихся на ранее оккупированной территории. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР со ссылкой на ГУП ЛНР «Лугансквода».


«Завершены работы по замене аварийных участков магистрального водовода на город Артемовск, протяженностью 0,5 км. При замене была использована новая полиэтиленовая труба», - говорится в сообщении.

 

В «Луганскводе» отметили, что в июне текущего года специалисты приступили к работам по замене аварийных участков магистрального водовода диаметром 500 мм до поселка Южная Ломоватка, общей протяженностью 4 км. Также начаты работы по замене аварийных участков железобетонного канализационного коллектора по улице Яблочная в Луганске.

 

«Ведется работа по разминированию, обследованию и восстановлению работы Петровского и Айдарского водозаборов, которые будут давать воду на населенные пункты Славяносербского района и город Луганск. Начаты работы по восстановлению Айдарского водозабора. В течение июня проведено разминирование территории расположения скважин. В настоящее время поэтапно проводится восстановление скважин, системы энергоснабжения, и трубопроводов первого подъема водозабора», – сообщили на предприятии.

 

Уточняется, что на действующих водозаборах ГУП ЛНР «Лугансквода» в течение июня заменено 12 насосных агрегатов. Также, на водопроводных насосных станциях Антрацита вместо 2 физически изношенных электродвигателей установлены новые.

 

«В настоящее время ГУП ЛНР «Лугансквода» при выполнении ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения задействует более 60 аварийных бригад», – резюмировали в «Луганскводе».