Между Уральским государственным педагогическим университетом и Луганским государственным педагогическим университетом подписано соглашение о сотрудничестве

Между  Уральским государственным педагогическим университетом и Луганским государственным педагогическим университетом подписано соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Уральский государственный педагогический университет с рабочим визитом прибыли ректор Луганского государственного педагогического университета Жанна Марфина и депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Павел Пилавов.


В рамках рабочего визита делегации ЛНР состоялось Подписание соглашения о сотрудничестве между УрГПУ и ЛГПУ в Технопарке универсальных педагогических компетенций.


Данное соглашение открывает новые возможности, точки взаимодействия и коммуникаций, укрепляет мосты сотрудничества и обмена педагогическими практиками.


"Соглашение конкретизирует стоящие перед нами задачи развития взаимодействия на самое ближайшее время, - отметила ректор УрГПУ Светлана Минюрова. - Мы сегодня получили приглашение на событие, посвящённое юбилею «Молодой гвардии», на форум, и будем думать над тематиками, которые представим в ЛГПУ. Конечно, мы делимся практиками, которые можно масштабировать, если они будут отвечать задачам развития ЛГПУ. Для нас это важный взаимообмен, УрГПУ и ЛГПУ будут поддерживать друг друга и продвигаться вперёд в одном образовательном пространстве".

Подробнее на сайте УрГПУ  Сайт УрГПУ