Присягу на верность народу ЛНР приняли правоохранители Беловодского, Меловского и Марковского РОВ МВД ЛНР

Присягу на верность народу ЛНР приняли правоохранители Беловодского, Меловского и Марковского РОВ МВД ЛНР

На освобожденных от украинских карателей территориях Луганской Народной Республики продолжают звучать слова присяги. На этот раз слова присяги на верность народу Республики прозвучали от правоохранителей Беловодского, Меловского и Марковского РОВД МВД ЛНР. Об этом сообщили в пресс - службе МВД ЛНР.


«В один день ряды полиции Луганской Народной Республики пополнили более ста правоохранителей. Это те люди, для которых честь, справедливость и правда стоят превыше всего. Именно поэтому эти сотрудники сегодня стали на защиту правопорядка Республики», – говорится в сообщении.


В ведомстве уточнили, что в рядах тех, кто выбрал службу в органах внутренних дел ЛНР, большая часть - это бывшие сотрудники правоохранительных органов Украины. Среди них те, кто, разделяя мнение жителей ЛНР, принял решение покинуть ряды МВД Украины в 2014 году. А также бывшие сотрудники Национальной полиции Украины, кто с началом специальной военной операции не захотел выполнять преступные приказы киевского руководства.


В пресс - службе Министерства добавили, что в этот день слова присяги на верность народу Республики также прозвучали и от правоохранителей, которые только начинают свой путь в органах внутренних дел Луганской Народной Республики.


«После принятия присяги все сотрудники приступили к выполнению своих служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и защиты прав и свобод граждан, как и прописано в присяге», – резюмировали в ведомстве.