«Горячая линия социально-правовой помощи гражданам ЛНР» начала свою работу

«Горячая линия социально-правовой помощи гражданам ЛНР» начала свою работу

Первого июля стартовала работа «Горячей линии социально-правовой помощи гражданам Луганской Народной Республики». Для подписания соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека прибыла представитель Благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова.

 

Марина Зубова, президент благотворительного фонда «Гольфстрим»:

 

«По горячей линии смогут получить помощь простые граждане Луганской народной республики, в том числе с освобожденных территорий. Граждане могут обращаться по номеру телефона 072-520-57-95. В том числе по этому номеру телефона будет доступен Телеграмм, то есть можно будет при отсутствии мобильной связи найти вай-фай и связаться с нашими юристами и получить ответы на те правовые вопросы, которые их волнуют».

 

Заключение и Дополнительного соглашения, позволит расширить совместную работу в оказании юридической помощи гражданам ЛНР. Горячая линия также будет распространять свою работу на освобожденные территории.

 

Виктория Тютюнникова, юрист:

 

«Пространство для обращений граждан нашей Республики по актуальным вопросам, которые возникают в сфере права. Для правильного применения действующего законодательства и для того, чтобы действительно закон и право были доступны каждому гражданину нашей Республики».