Сотрудники МВД ЛНР проверили сообщения о минировании нескольких объектов в Луганске

Сотрудники МВД ЛНР проверили сообщения о минировании нескольких объектов в Луганске

30 июня в дежурную часть Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики поступило сообщение о минировании ряда социально-значимых объектов в городе Луганске. Также в поступившей информации злоумышленники указали учреждения культуры и образования. На место происшествия были направлены сотрудники взрыво-технической службы экспертно-криминалистического центра и кинологического центра МВД ЛНР. Территория объектов была оцеплена силами батальона патрульной и конвойной службы Министерства внутренних дел. В свою очередь сотрудники МЧС ЛНР провели эвакуацию посетителей и персонала объектов.


Стоит отметить, что украинские боевики во время торжественного вручения дипломов в Луганском государственном медицинском университете имени святителя Луки предприняли попытку вызвать панику у студентов и сотрудников учреждения, отправив сообщение о минировании. К счастью, информация не подтвердилась, в ходе осмотра взрывоопасных предметов не обнаружено.


Подобные сообщения о ложном минировании учреждений ясно говорят, что украинские националисты от безысходности предпринимают попытки посеять панику среди мирного населения Республики.