В Омск для участия в проекте «Университетские профильные образовательные смены» отправляются дети из Перевальска

В Омск для участия в проекте «Университетские профильные образовательные смены» отправляются дети из Перевальска

30 июня 2022 года в городе Перевальск состоялся организованный выезд детей для участия в проекте «Университетские профильные образовательные смены» ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» в город Омск Российской Федерации.

 

«По приглашению Российской Федерации мы отправляем в город Омск тридцать наших ребят для участия в университетской смене. В рамках этого визита наши ребята не только оздоровятся, но и познакомятся с Омском и его историей, посетят музеи и исторические памятники. Более того, я уверена, что наша молодежь заведет множество знакомств, которые обязательно перерастут в долгую дружбу», - сообщила  Татьяна Щербинина, и.о. начальника управления образования администрации Перевальского района.


Она выразила уверенность, что молодежь Перевальского района достойно представит Луганскую Народную Республику, ведь в Россию поехали одаренные и талантливые дети: участники творческих коллективов, отличники учебы и призеры олимпиад и конкурсов. Татьяна Александровна считает, что подобные поездки подстегнут учеников и студентов в предстоящем учебном году.