Необходимые документы для выезда детей в Российскую Федерацию оформляют нотариусы Республики - Минюст

Необходимые документы для выезда детей в Российскую Федерацию оформляют нотариусы Республики - Минюст

30 июня в офисе нотариуса Луганского городского нотариального округа – президента Саморегулируемой организации «Нотариальная палата» Нины Запрудской состоялось оформление документов, необходимых для организованного выезда воспитанников ГОУ ЛНР «Луганский детский дом» на отдых в Российскую Федерацию в Республику Удмуртия. Об этом сообщили в пресс -службе Министерства.


«Традиционно Российская Федерация выступала инициатором организации детского отдыха в учреждениях и организациях буквально на всей своей территории. В этом году более 10 000 детей смогут бесплатно отдохнуть и оздоровиться в течение всего лета. Знаменательно, что Республика заботится и о детях с освобожденных территорий, которые впервые поедут на отдых в гостеприимную Россию», - говорится в сообщении.


В ведомстве уточнили, что организованный выезд детей за пределы Луганской Народной Республики среди прочего требует участия нотариуса в оформлении разрешительных документов. В связи с тем, что на освобожденных территориях нотариусы еще не наделены полномочиями, нотариусы г. Луганска выезжают туда для оформления документов на месте.


«Благодаря слаженной работе Нотариальной палаты, нотариусов Луганской Народной Республики и администраций городов и районов большое количество детей сможет этим летом выехать для отдыха в самые разные уголки России», - резюмировали в Министерстве.